Главная > Спрашивали - отвечаем > Вопросы и ответы о поломках и неисправностях кофемашин > Добрый вечер. Кофе-машина Jura ena 5. При выключении кофемашины в инструкции написано: "Нажмите кнопку "Вкл/Выкл. RINSING (происходит промывка), выполняется промывка системы автоматичсеки. Кофе-машина ENA выключена." Но у меня после промывки снова на дисплее горит READY ( в режиме готовности). И для выключения приходится снова нажимать на кнопку ВЫКЛ. и только тогда она выключается(хотя раньше после промывки экран гас и машина отключалась). Это сбой системы и нужно обратиться в сервисный центр, чтобы машины не сломалась или "ничего страшного" ? Спасибо.

Добрый вечер. Кофе-машина Jura ena 5. При выключении кофемашины в инструкции написано: "Нажмите кнопку "Вкл/Выкл. RINSING (происходит промывка), выполняется промывка системы автоматичсеки. Кофе-машина ENA выключена." Но у меня после промывки снова на дисплее горит READY ( в режиме готовности). И для выключения приходится снова нажимать на кнопку ВЫКЛ. и только тогда она выключается(хотя раньше после промывки экран гас и машина отключалась). Это сбой системы и нужно обратиться в сервисный центр, чтобы машины не сломалась или "ничего страшного" ? Спасибо.

Марина.: 2015-08-12 22:25
Модератор: 2015-08-14 10:23

Здравствуйте, да это похоже на какой-то сбой, лучше обратиться в сервисный центр, чтобы там все проверили.

Написать вопрос

Другие вопросы:

 
#5 Карина, Санкт-Петербург : 2020-10-27 08:55

При включении кофейные зерна мигают по очереди и машина выключается

Андрей, мастер сервиса: 2020-10-28 11:00

Добрый день! Светодиодный индикатор S и клавиша зерно поочередно мигают. Блок заваривания не вставлен, либо неправильно вставлен и зафиксирован. Если все установлено верно, значит проблема в механизме распознания присутствия ЗУ. Также пропустите пар через систему. Он поможет убрать воздушную пробку, если она возникла. Очистите систему от накипи, если вы давно этого не делали. Если после всех манипуляций проблем не устранилась, оставь заявку на ремонт кофемашины.

 
 
#4 Николай : 2016-02-28 11:02

Здравствуйте!В кофемашине Delonghi ECAM2600 просыпается размолотый кофе.В чём причина?Спасибо.

Модератор: 2016-03-01 13:46

Здравствуйте, надо проверять датчик холла, возможно, причина в нем, но точно сказать можно только после диагностики, рекомендуется обратиться в сервисный центр.

 
 
#3 Александр, Ростов-на-Дону: 2019-08-24 07:33

Доброе утро, кофемашина Krups, во время цикла приготовления кофе отключили эл.энергию. После возобновления эл. энергии кофемашина не включаешься?? Что делать?

Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-08-25 07:33

Благодарим за обращение. При резких скачках напряжения в сети срабатывает предохранитель, и кофемашина перестает включаться. Для того чтобы она снова заработала, необходимо заменить данную деталь. Рекомендуется использовать стабилизатор, который предотвратит порчу бытовой техники. В случае, если проблема не была устранена, либо самостоятельное устранение не представляется возможным, Вы можете обратиться за помощью к специалисту, оставив заявку через специальную форму.

 
 
#2 Александр, Красноярск: 2018-06-02 11:31

NESPRESSO не открывается крышка для капсул...

Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2018-06-03 11:31

Доброго времени суток. Данная неисправность может быть вызвана механическим повреждением одного из направляющих элементов, либо образованием засора. Во избежание усугубления повреждения рекомендуется воздержаться от попыток открыть отсек. Вы можете обратиться за помощью к мастеру для проведения диагностики, замены или очистки элемента.

 
 
#1 Сергей, Иркутск: 2018-02-14 06:13

Добрый день! Кофемашина delongi 26.455. индикация "вставьте бачок". при осмотре установлено отсутствие на корпусе бачка прилива, который замыкает концевой выключатель. снял заднюю крышку машины, обнаружил отломанный прилив. Возможные пути решения проблемы: приклеить прилив к месту излома на корпусе бачка? купить новый бачок? заблокировать концевой выключатель? каким образом? иное? прошу поделиться опытом. Спасибо!

Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2018-02-15 06:13

Добрый день. Делайте как хоттие.Главное чтобы заработало!!!

 
Часы работы:
ежедневно 1000 — 1900
8 (495) 137-85-42
8 (812) 982-81-04

ЗАКАЗ ЗВОНКА

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.

ЗАЯВКА НА РЕМОНТ

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.
Спасибо за вашу заявку!