Здравствуйте!Произвели очистку от накипи в кофемашине DeLonghi coffe corso. После этого вода стала очень медленно промывать сопла и кофе капает в чашку еле еле.
Другие вопросы:
Добрый день! Подскажите пожалуйста.. Delonghi ЕС410.В Гаснет зеленый индикатор, когда наливается кофе или когда работает капучинатор, что это может быть?? Спасибо).
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2018-08-05 09:08
Благодарим за вопрос. Такое поведение данного светового индикатора связано с особенностью его работы, которая заключается в передаче информации о нагреве воды. При частисном опустошении бойлера индикатор гаснет. В случае, если в работе светодиода возникнут неисправности (мигание или полное перегорание), Вы можете обратиться за помощью к мастеру по ремонту кофемашин
Кофемашина сименс eq6 Plus s 300 при включении, выключении, промывка и когда готовит напитки льется внутри большое количество воды в поддон, машина новая два дня как приобрели
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2020-12-03 14:48
Добрый день! Если резервуар переполняется быстро, это происходит из-за возможных поломок: - Засорился кофеприемник. - Износились уплотнительные кольца и сальники. - Деформировались пластиковые и металлические детали аппарата. - Появились микротрещины в колбе или системе патрубков. - Трубки неплотно закреплены. Если вы обнаружили, что много воды в поддоне кофемашины появилось после первого запуска, следует сразу же обратиться в гарантийный центр или к продавцу. Ее можно отремонтировать по гарантии, если будет доказан заводской брак или дефект образовался по причине плохой транспортировки продавцом. Если агрегат стал протекать после долгой эксплуатации, сначала проверьте его на засор фильтра, кофеприемника, возможного отложения тяжелых солей на трубках и других частях машины. При необходимости почистите все детали от накипи и остатков порошка и масел с помощью специальных средств. Помните, чтобы устранить разные загрязнения, используются разные чистящие составы.
tube plugged и не пропадает,, перещагружала, безсмысленно
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-04-02 12:43
Здравствуйте. Ошибка "Tube plugged" сигнализирует о том, что засорилась одна из трубок подачи кофе или воды. Вам необходимо провести полный цикл очистки и декальцинации (очистки от накипи), строго следуя указаниям в инструкции. Рекомендуется проводить обслуживание кофемашины регулярно, во избежание возникновения пробле такого рода. Если проблема сохранилась и после очистки, то безопаснее всего обратиться к мастеру по ремонту кофемашин
Здравствуйте, у меня Melitta Caffeo № 86 постоянно в заварник пересыпает кофе который мелет, причем я регулирую крепость кофе, по идее должно меньше молоть на порцию, но время помола одинаковое, как не регулируй. Аппарат варит две чашки потом выдает надпись что засорился, необходимо доставать заварник и его мыть после двух чашек. Подскажите, может как то настроить его можно? Спасибо.
Модератор: 2015-08-14 11:04
Здравствуйте, попробуйте увеличить степень помола, если не поможет, то лучше обратиться в сервисный центр, возможно, вышли из строя микропереключатели в приводе заварочного устройства или что-то с кофемолкой, также при диагностике могут быть выявлены и другие неисправности.
Добрый день ______________________ Saeco Royal Cappuccino ______________________ После проведения декальцинации дальше пишет о необходимость декальцинации, почему?
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-07-14 14:37
Доброго времени суток. В большинстве случае данная проблема является следствием неправильно проведенной декальцинации, либо не до конца проведенным циклом. Рекомендуется ознакомиться с указаниями к декальцинации предоставленными в инструкции. Проведите очистку согласно указаниям. В случае сохранения проблемы лучше всего провести диагностику. Безопасней всего доверить ее проведение специалисту по ремонту кофемашин, оставить заявку на вызов которого Вы можете в специальном разделе














