Добрый день! Наша кофемашина Delonghi 22.360 стала выдавать сообщение "Очистите контейнер для гущи", когда там гущи только после 2-3 чашек. И в этом контейнере для гущи стало больше влаги, чем было в начале использования. Подскажите, надо везти её в сервисный центр или можно справиться самим? С уважением, Надежда.
Другие вопросы:
Здравствуйте, у меня кофеварка Galaxy GL 0753. Купила 2 месяца назад, используется 1-2 раза в день. Вместо кофе идёт один пар, а кофе по капле капает на донышке получается. Что можно сделать?
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2020-12-07 11:01
Добрый день! Проблема может быть в клапане, либо идет перегрев бойлера. В общем надо смотреть соленоидный клапан, клапан раздачи и гидросистему на полноценный проток воды. Декальцинация не поможет решить проблему. Здесь еще может быть проблема в электронике - либо датчик температуры бойлера, либо силовой модуль постоянно греет бойлер. Без диагностики с полной разборкой и измерительными приборами не обойтись.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У НАС КОФЕМАШИНА ДЕЛОНГИ ЕКАМ 22,360 1,5 ГОДА,КОНТЕЙНЕР ДЛЯ СБОРА ГУЩИ СТАЛ НАПОЛНЯТЬСЯ ВОДОЙ,РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО В ЧЕМ ПРИЧИНА И КАК УСТРАНИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ
Модератор: 2016-01-14 14:22
Здравствуйте, попробуйте изменить степень помола, если не поможет, то надо смотреть, возможно, где-то протекает, например, могло порваться кольцо на верхнем поршне, не исключены и другие неисправности, точно определить причину можно только после диагностики, рекомендуется обратиться в сервисный центр.
Здравствуйте, кофемашина Bosch VeroCup 100 почему-то стала наливать кофе в два раза меньше чем раньше .
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-07-16 11:20
Рады приветствовать Вас на нашем сайте. Данная неполадка может быть вызвана образованием накипи на внутренних элементах подачи кофе. Рекомендуется провести полный цикл декальцинации, строго следуя указаниям в инструкции и используя указанные чистящие средства. Регулярное обслуживание кофемашины поможет избежать возникновения такой проблемы в дальнейшем. В случае сохранения неисправности лучше всего обратиться за помощью к мастеру, оставив заявку в специальном разделе
За 3 месяца использования кофемашины Delonghi Magnifica s 4 раз появляется сообщение "удалить накипь". Пользуемся часто, по 5-6 раз в день. Вода фильтрованная. Это нормально при таком коротком сроке службы машины?
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-01-19 09:19
Доброго времени суток. Регулярное проведение декальцинации (очистки от накипи) является обычной практикой ухода за кофемашиной. Своевременное проведение цикла декальценации поможет избежать появления проблем фунционирования и подачи кофе. Подробнее о удалении накипи можно прочитать в инструкции. В случае, если кофемашина продолжает выдавать сообщение "Удалить накипь" даже после ее удаления, безопаснее всего обратиться к мастеру, оставив заявку на специальной странице.
кофемашина BOSCH benvenuto B60 на дисплее постоянно пишет "система заполнена" и "нажмите КОФЕ" но при нажатие "Кофе" срабатывает какое то реле или клапан и все больше ничего не происходит.
Модератор: 2015-09-25 12:33
Здравствуйте, удаленно разобраться не представляется возможным, потому что причины могут быть самыми разными, надо смотреть кофемашину и проводить диагностику. Рекомендуется вызвать мастера.














