Добрый день. У меня кофемашина Jura Impressa F50. Несколько раз меняла фильтры, все как в инструкции. В этот раз почему-то не выходят программные команды, после команды "Промывка". Я уже пробовала ее отключать от электропитания и все равно при запуске пишет "Фильтр, готов". Что можно сделать?
Другие вопросы:
Добрый вечер.Кофеварка Bork c500. Не работает капучинатор..при его включении насос качает и подготавливает воду в поддон если так постоит пару минут пар начинает идти в поддон.При включении налива кофе в этот момент если быстрее перевести крутилку в положение капучинатора оттуда прибавится пару капель воды или пара. Подскажите что смотреть...клапан там под самой крутилкой?
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-07-17 17:18
Благодарим за обращение. В большинстве случаев такая проблема с капучинатором вызвана образованием накипи. В первую очередь необходимо провести полный цикл декальцинации (очистки от накипи), строго соблюдая указания в инструкции Вашей кофемашины. Так же рекомендуется проводить регулярное обслуживание кофемашины, во избежания возникновения проблем подобного рода в дальнейшем. В случае, если проблема не была устранена, либо самостоятельное ее устранение не представляется возможным, Вы можете обратиться за помощью к мастеру, позвонив по одному из номеров из раздела "Контакты"
Здравствуйте, кофемашина MEROL Office (ME 712) зависла на очищении от накипи (на трое суток). Теперь после выключения/всключения не работает, на диспее горизонтальная полоска, на кнопки не реагируует.
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2019-07-17 10:10
Добрый день. Судя по описаной Вами проблеме, во время декальцинации произошел программный сбой, что могло повлечь за собой выход из строя одного из элементов платы управления. Для устранения данной неполадки необходимо провести диагностику, которая поможет выявить неисправный элемент. Рекомендуется доверить проведение диагностики такого рода специалисту по ремонту кофемашин, заявку на вызов которого Вы можете оставить через специальную форму
Подскажите пожалуйста, у меня Кофе машина Royal saeco. На дисплее надпись Проведите декальцинацию, уже провел дважды а надпись снова появилась , что можно сделать?
Андрей, мастер по ремонту кофемашин: 2018-04-10 20:05
Добрый день! Нужно при промывке наливать бак с верхом под самый верхний уровень либо в процессе ополаскивания шприцем доливать воды. Если не поможет, то разбирать и чистить (менять) флоуметр. Для этого вызовите мастера по ремонту кофемашин.
У МЕНЯ Кофемашина Bosch TAS4012EE.ПОСЛЕ КОРРЕКТНОЙ ОЧИСТКИ ОТ НАКИПИ ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ ДАТЧИК УРОВНЯ ВОДЫ(ГОРИТ КРАСНЫЙ СИГНАЛ)ПОПЛАВОК ДВИГАЕТСЯ СВОБОДНО.ПОДНЁС МАГНИТ К ЗАДНЕЙ СТЕНКИ СТЕНКЕ,СИГНАЛ ПРОПАЛ?
Модератор: 2016-01-13 12:35
Здравствуйте, возможно, засорился или вышел из строя счетчик воды, но не исключены и другие неисправности, точно сказать, в чем причина, можно только после диагностики, рекомендуется обратиться в сервисный центр.
кофемашина saeco syntia не вставить рабочий блок приготовления кофе в рабочее положение так провернулся круглый держатель подскажите как его вернуть в исходное положение без вмешательства мастера
Модератор: 2015-09-25 12:01
Здравствуйте, без осмотра сложно советовать, если Вы нацелены на самостоятельный ремонт, то Вам лучше обратиться на специализированные форумы по ремонту кофемашин, там можно последовательно консультироваться и выкладывать фотографии(на нашем сайте, к сожалению, нет такой возможности), а по фото уже будет проще Вам подсказать.














