Главная > Спрашивали - отвечаем > Вопросы и ответы о поломках и неисправностях посудомоечных машин > Добрый день, посудомойка Zanussi. Появился белый налет на посуде: засыпали соль, залили ополаскиватель, почистили все фильтры, используем качественные таблетки, но проблема не уходит. При этом в нижнем отсеке (когда вытаскиваешь фильтр или открываешь отсек для соли) стоит вода. В самой камере воды нет. Что это может быть и как решить вопрос? Благодарю!

Добрый день, посудомойка Zanussi. Появился белый налет на посуде: засыпали соль, залили ополаскиватель, почистили все фильтры, используем качественные таблетки, но проблема не уходит. При этом в нижнем отсеке (когда вытаскиваешь фильтр или открываешь отсек для соли) стоит вода. В самой камере воды нет. Что это может быть и как решить вопрос? Благодарю!

Наталья : 2016-03-04 15:57
Модератор: 2016-03-09 17:42

Здравствуйте, проблема может быть в жесткости воды, проверьте правильно ли отрегулирована система смягчения воды (необходимо измерить жесткость воды и установить регулятор на нужное значение), посмотрите также количество ополаскивателя, возможно, необходимо уменьшить или увеличить дозировку, что касается воды в отсеке для соли, то она всегда там находится, так как соль постоянно вымывается оттуда.

Написать вопрос

Другие вопросы:

 
#5 Анна : 2014-12-04 17:38

Здравствуйте! Машинка Аристон. Когда запускаешь в работу начинает жутко пищать(жужжать) , вроде, когда набирается вода, потом утихает. Такой же звук издает чуть позже, тоже недолго. Что делать?

Модератор: 2014-12-08 11:46

Здравствуйте, возможно проблема с рабочим насосом, рекомендуется вызвать специалиста для осмотра, диагностики и устранения поломки.

 
 
#4 Виктория , Киев: 2020-09-28 23:19

Здравствуйте,после завершения цикла стандартной мойки посудомойка Вирпул отрывает дверь,но не выключает программу (она продолжает мигать) и также после открытия двери выходит слишком горячий пар (ранее такого не было), при этом никаких кодов ошибок не высвечивает

Андрей, мастер по ремонту посудомоечных машин: 2020-09-29 23:19

Добрый день! Очень трудно удаленно ответить на ваш вопрос. В любом случае, если посудомоечная машина продолжает мигать, хотя дверца уже открыта и цикл мойки закончен, то это игнализирует о неисправности в ее работе. Без диагностики выявить проблему не получится для этого вызовете мастера по ремонту посудомоечной машины.

 
 
#3 рашид, красноярск: 2017-12-10 17:07

посудомоичная машина набирает воду,после чего звуковой сигнал,и течет с левой стороны

Андрей, мастер по ремонту посудомоечных машин: 2017-12-11 17:07

Протечка внутри машины. Скорее всего повреждён какой то патрубок либо насосы.

 
 
#2 Дмитрий : 2015-04-21 14:50

ДД! Посудомойка Zanussi zdts 300. Программу мойки выполняет не полностью. Подает 6 коротких сигналов и 6 морганий индикатора. В мануале ничего не прописано по этому поводу. Хотя программу полоскания выполняет полностью. В чем причина, подскажите?

Модератор: 2015-04-23 17:41

Здравствуйте, данная ошибка свидетельствует о проблеме с нагревом воды. Причины могут быть разными - вышел из строя ТЭН, сработал термостат, проблемы с проводкой или термодатчиком и т.д.Рекомендуется вызвать специалиста для точной диагностики и ремонта.

 
 
#1 Ольга : 2016-03-09 22:03

Здравствуйте.ПММ бош spv40е40ru. в конце длинного цикла в поддоне остается немного чистой воды и нет сушки. Процесс мытья нормальный,нагрев воды происходит. Включаю режим полоскания - все выкачивает до конца, лужи нет. Машине полгода.
спасибо

Модератор: 2016-03-14 13:57

Здравствуйте, проверьте не забились ли фильтры, шланги, патрубки и каналы слива/залива воды, но если на машину еще действует гарантия, то разбирать ее не рекомендуется, в этом случае если простого решения не найдется, лучше обратиться в сервис.

 
Часы работы:
ежедневно 1000 — 1900
8 (495) 137-85-42
8 (812) 982-81-04

ЗАКАЗ ЗВОНКА

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.

ЗАЯВКА НА РЕМОНТ

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.
Спасибо за вашу заявку!