Главная > Спрашивали - отвечаем > Вопросы и ответы о поломках и неисправностях электроплит > Здравствуйте.только что установила варочную поверхность "пирамида" пол часа поработала одна камфорка и я почувствовала запах проводки снизу. Подскажите что делать?

Причины появления запаха проводки снизу при первичном использовании варочной поверхности "Пирамида"

Наталия, Днепропетровская обл. Смет. Ме: 2019-06-15 14:09
Андрей, мастер по ремонту электроплит: 2019-06-16 14:09

Доброго времени суток. Так как сталкиваются с этой проблемой практически все пользователи электрических плит, в большинстве случаев причиной плохого запаха является не поломка. Поэтому обращаться в сервисный центр нет необходимости. Причина того, что плита воняет, кроется в особой консервирующей смазке, которая наносится в процессе производства на заводе. Дело в том, что производители так защищают свою продукцию от окисления и коррозии. Поэтому важно перед использованием выполнить несколько простых шагов: ознакомиться с инструкцией, снять заводскую мазь с конфорок, блинов и всех нагревающихся элементов, вымыть прибор. Только после этого можно приступать к эксплуатации, но важно знать следующие правила. После мытья плиту нельзя нагревать сразу на максимальных температурах. Изначально следует прогреть 1 конфорку и убедиться, что запах гари отсутствует, что означает – смазка была снята полностью. После включить все блины на 30-40 минут. Необходимо постепенно увеличивать температуру прогрева и дойти до максимума. Прокалить на максимальной мощности не менее 10 минут.

Написать вопрос

Другие вопросы:

 
#5 Юля, Санкт-Петербург: 2019-01-29 21:36

Здравствуйте! Купили б/у плиту, когда включаешь пахнет горелым что делать?

Андрей, мастер по ремонту электроплит: 2019-01-30 10:02

Приветствуем вас на нашем сайте. Чаще всего причиной такого запаха становится неисправная проводка (механические повреждения, оплавление проводов) или ошибка при подключении плиты (перепутали фазу и ноль). Если у вас нет возможности самоятоятельно проверить описанные варианты или проверка не дала результата, то безопаснее всего будет вызвать мастера.

 
 
#4 Анна, Сегежа: 2018-06-13 11:44

Добрый день, духовой шкаф электрический HANSA, всё подгорает, даже на 50 градусах, самой минимальной,невозможно ничего сготовить, подскажите в чём проблема?

Андрей, мастер по ремонту электроплит: 2018-06-14 11:44

Благодарим за обращение. Проблема такого рода может быть вызвана неисправной работой ТЭНов, либо неполадками терморегулятора. В целях безопасности рекомендуется полностью отключить духовой шкаф от сети и вызвать специалиста, который сможет установить причину неполадки и устранить ее

 
 
#3 Виктор : 2015-01-19 20:14

плита - Электролюкс (стеклокерамика )постоянно сбрасывает часы на 00-00 и отключается духовка. В чем причина.(заранее спасибо)

Модератор: 2015-01-21 13:07

Здравствуйте, возможно проблема в термопредохранителе.

 
 
#2 Виктор, Новосибирск: 2019-02-02 09:50

гудит таймер (часы)

Андрей, мастер по ремонту электроплит: 2019-02-03 09:50

Здравствуйте. Посторонний шум скорее всего вызван неисправностью платы часов или контактов идущих к ним. Для устранения данного дефекта нужно провести квалифицированный осмотр с вызовом мастера на дом. Оставить заявку на вызов мастера Вы можете в специальном разделе.

 
 
#1 Дмитий : 2015-07-02 16:44

Добрый день. Эл.плита Лысьва 15. При включении одной конфорки всё работает хорошо. А при включении ещё одной конфорки мощность падает и уже работает в пол.мощности. Подскажите.

Модератор: 2015-07-06 12:43

Здравствуйте, к сожалению для диагностики мало информации, надо смотреть и разбираться на месте. Рекомендуется вызвать мастера.

 
Часы работы:
ежедневно 1000 — 1900
8 (495) 137-85-42
8 (812) 982-81-04

ЗАКАЗ ЗВОНКА

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.

ЗАЯВКА НА РЕМОНТ

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

Ваши контактные данные в безопасности
и не будут переданы третьим лицам.
Спасибо за вашу заявку!